КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Вышел в свет локализованный юмористический квест «Новый хит».

Разработчик, Pendulo Studios, известен трилогией Runaway. В основе нового проекта — приключенческая игра Hollywood Monsters, изданная им же в 1997 г. по-испански. Действие «Нового хита» разворачивается в Голливуде пятидесятых. Вместо кинозвезд, продюсеров и прочих знаменитостей выступают монстры.

До некоторых пор они благополучно сотрудничали с кинокомпанией MKO Production. Но начальство велело им переквалифицироваться, чтобы выступать в музыкальных комедиях и развлекательных семейных кинофильмах. Тут монстры и взбунтовались.

Главные герои — журналисты Ден Мюррей и Лиз Аллер. Лиз — блондинка, умница, профессионалка, море амбиций и энергии. Ее правдивость порождает массу проблем. Ден — знаменитый спортивный репортер, бесстыдник, хитрец, соблазнитель и врун.

В ходе игры мы обследуем локации, собираем объекты и решаем головоломки. Есть масса загадок, юмора, отсылок к массовой культуре, в том числе к популярным фильмам и телесериалам.

Уровней сложности три. На первом — встроенные подсказки и возможность подсвечивать элементы локации, в которых можно что-нибудь сделать, на втором отключены подсказки, а на высшем, третьем, — и подсветка.

Графика мультяшная, красочная. Технические решения использованы те же, что и в Runaway 3: A Twist of Fate; персонажи и фон впервые в практике Pendulo Studios выполнены в качестве Full HD. Поддерживаются разные разрешения экрана.

Разработчик — Pendulo Studios, зарубежный издатель — Focus Home Interactive, локализация и издание в России — «1С-СофтКлаб». Исходная игра — The Next Big Thing.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования