КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Для российской премьеры блокбастера StarCraft II: Wings of Liberty назначены точное время и место, причем не одно.

Главный праздник с конкурсами, призами, музыкой и т.п. начнется 26 июля 2010 г. в 20:00 в московском магазине «Media Markt», а купить игру можно будет с 22 часов. Аналогичные премьеры одновременно состоятся, кроме Москвы, также в Лондоне, Берлине, Париже и Стокгольме.

В 76 других магазинах разных городов России, Украины и Казахстана продавать игру начнут в те же 22 часа по местному времени. Еще в 21 магазине Москвы и Санкт-Петербурга купить StarCraft II можно будет с полуночи. Ночью («не раньше 03:00 по московскому времени») будут запущены игровые серверы, что позволит наконец активировать игру.

StarCraft II: Wings of Liberty — первый из трех эпизодов, составляющих продолжение одной из самых известных стратегий в реальном времени. Первая часть вышла в 1998 году и получила дополнение Brood War. Вторая будет состоять из трех эпизодов: Wings of Liberty (прямое продолжение Brood War), Heart of the Swarm и Legacy of the Void. Играть в них предстоит, соответственно, за землян, зергов и протосов. В каждом эпизоде — несколько десятков миссий. Для сетевых боев используется обновленная служба Battle.net; после реконструкци она предлагает ряд новых функций — «голосовое общение, хранение файлов на сервере, новую систему лиг и рейтингов, достижения, слежение за статистикой и многое другое».

Есть полнофункциональный мультиплеер, редактор карт. Новый графический движок обеспечивает небывалую зрелищность и свободное манипулирование камерой.

Разработчик и издатель — Blizzard Entertainment, распространение в России — «1С-Софтклаб». Исходная игра — StarCraft II: Wings of Liberty.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования