КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Игра Harry Potter and the Deathly Hallows, сопровождающая экранизацию последней части приключений Гарри Поттера, будет издана, как и фильм, в двух частях.

Первая часть игры должна увидеть свет осенью 2010 г. — вероятно, в ноябре, как и первая часть фильма (17 ноября — в Германии, Бельгии и Египте, 18-го — в России, 19-го — в США). Премьера второй части киносаги назначена на середину июля 2011 г.

Разработчики из EA Bright Light Studio обещают отойти от стереотипов, к которым серия уже приучила игроков. Терпеливо отрабатывать заклятия больше не придется, игра станет напоминать боевик. Против главного героя выступят полчища монстров, знакомых и незнакомых — в том числе «пожиратели смерти» (death eaters) и похитители магглорожденных (snatchers). В зрелищных эпических битвах игрокам предстоит драться на выживание, используя целый арсенал магических заклятий и объектов.

Движок обещают новый, с поддержкой технологии High Definition (особенно на консолях). Изменится также система управления.

Предыдущий выпуск серии — игровое сопровождение экранизации романа «Гарри Поттер и принц-полукровка» — увидел свет в июне 2009 г. и был хорошо принят играющей публикой.

Разработчик — EA Bright Light Studio, издатель — Electronic Arts. Русская версия выйдет под названием «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования