КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕПОРТАЖИ С ВЫСТАВКИ

Автор материала:
Тимур Хорев
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№7 (104) июль 2010
вид для печати

King's Bounty Online

Жанр:
Разработчики:
Kranx Productions, Nival Network и Katauri Interactive
В России:
Nival Network

Дата выхода: 2011 год


В пятницу у стенда Nival в обстановке полусекретности готовился анонс нового проекта, а Андрей Кузьмин и Дмитрий Орловский делали чуть более загадочные, чем обычно, лица. В условленный час пресса собралась вокруг стенда под монитором. На экране вместо Prime World начали показывать видео из King’s Bounty, а Орловский сказал: «Ура!» — и вытолкнул Кузьмина вперед на растерзание журналистам.

Оказалось, что речь идет действительно о King’s Bounty, но в онлайновом варианте. Переезд студии Katauri Interactive («Космические рейнджеры 2: Доминаторы», «King’s Bounty: Легенда о рыцаре») в Калининград оказался очень кстати. Они предоставили KranX Productions и Nival Network материалы и наработки по игре. Однако в самой разработке King’s Bounty Online, что интересно, Katauri не участвует (судя по всему, им и без того есть чем заняться, а когда Katauri есть чем заняться, стоит ждать интересных анонсов).

Подробностей о будущем проекте Андрей Кузьмин рассказывать не стал, пообещав устроить закрытый показ на «Игромире». Но мы уже знаем, что мир будет большим и разделенным на карты, а сражения, как и положено, — пошаговыми, но при этом еще и совместными. Денег на входе просить не станут — только внутри игры.

Поскольку «Легенда о рыцаре» была тепло встречена и на западных рынках, King’s Bounty Online тоже планируют выпустить за рубежом, обкатав сперва на российских игроках. Релиз игры назначен на следующий год.

Мы надеемся

Красивый мир, наработки Katauri, собственный опыт — в общем, у Nival и KranX есть база для того, чтобы широко развернуть фронт работ.

Мы сомневаемся

Игру делает все-таки не Katauri Interactive, так что чего-то сверхъестественного авансом ждать не приходится.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
8.7
проголосовало человек: 47
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования