КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Надежда Ленская (Колобус)
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№12 (73) декабрь 2007
вид для печати

Подиум. Академия Моды

Жанр:
симулятор школы моды с элементами квеста
Разработчик:
Lexis Numerique
В России:
Новый Диск
Системные требования:
1 GHz, 128 MB, 64 MB video
Рейтинг: 65%
Очередное странное происшествие в Академии приводит Кэрол к выводу, что ее подставила сокурсница.

Консультант: Соня Фаддеева (7 лет)


Наша оценка возраста: 5-15 лет


Думаете, фиолетово-зеленая клетка — это безвкусно? Не совсем, это стиль японских комиксов манга!

Игра может служить не только развлечением, но и своеобразным учебным пособием по моде. Назвать эту игру симулятором школы мод мы можем благодаря тому, что в течение игры ваши дети смогут разобрать несколько направлений современной моды, узнать историю создания одежды и тканей, к тому же совместив этот процесс с работой детектива.

В самом начале ребенку будет предложен выбор: обычная игра или приключение. Первый вариант немного напомнит вам процесс The Sims, только с упором на работу стилистом. Второй вариант предложит ту же самую игру, но с сюжетом.

Чем большие успехи делает наша модель в школе, тем больше возможностей и у стилиста.

Я бы посоветовала сначала немного разобраться, что к чему на обычном варианте, а потом перейти на «приключения».

Сюжет предложит вашему ребенку роль девушки по имени Кэрол, которую только что приняли в Академию Моды. За четыре месяца своего пребывания в Академии, Кэрол успеет не только совершенствовать свои профессиональные навыки, но и расследовать странные происшествия, обрести друзей и врагов, и даже завести роман.

Вот она, жизнь в неоновом свете и щелканье вспышек — мечта гламурной девушки!

Само обучение включает в себя подбирание одежды в заданном стиле, обучении правильно накладывать макияж, проведение фотосессии и показе мод на подиуме. Также в игре можно добывать новые платья для героини, модные в этом месяце. Для этого нужно пойти в библиотеку, где ваш ребенок сможет прочитать познавательные тексты о создании разных тканей, происхождении стилей моды и некоторых видов одежды. Покинуть библиотеку и получить вознаграждение можно, только ответив на вопросы теста.

Пройдя эту игру, ребенок может научиться планировать свой день, так как в игре постоянно нужно менять распорядок дня юной модели. Столько всего надо успеть, а месяц вот-вот кончится — приходится расставлять приоритеты в занятиях.

Еще жизнь начинающего стилиста разбавлена детективными приключениями, позволяющими отдохнуть от учебы. В них можно почерпнуть интересные факты из прошлого Академии Моды, но, к сожалению, слишком часто встречаются задания вида «Пойди туда-то, найди того-то, вернись обратно».

Заключение экспертов

Надежда: В самой игре немного подводит аляповатая графика и статичная камера, но в целом она вполне интересна. Процесс становления новой звезды подиума затягивает, появляется азарт, заставляющий доиграть до конца и уже самой диктовать миру свое видение моды.

Соня: Я сама придумала девушке весь стиль одежды и сделала макияж. Это было интересно. Там еще можно самой делать новую одежду, но это сложно, у меня пока не получается.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
8.6
проголосовало человек: 323
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования