КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Кирилл Орешкин
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№5 (66) май 2007
вид для печати

Звери, птицы и больница

Жанр:
симулятор ветеринара
Разработчик:
dtp young entertainment GmbH & Co. KG / Panini Verlags GmbH
В России:
Новый Диск
Системные требования:
1 GHz, 512 MB, video 64 MB
Рейтинг: 45%
Звери, птицы и больница, скриншот, 94KB
В игре есть персонаж-мальчик. Интересно, будут ли им играть девочки...

Консультант: Лера Орешкина


Наша оценка возраста: 6-9 лет


Играть в доктора, пожалуй, одно из любимых детских занятий. Кто только не попадает «под нож» юному врачу — но больше всех, конечно, достается домашним животным. Все они, безусловно, больны, и всех их надо срочно вылечить!

Правда, и лечить можно по-разному. И если в игре «Мои любимцы» ребенка учат разбираться в болезнях и способах лечить их, то здесь все гораздо проще. Игра придумывает болезнь, и игра же находит метод лечения. Что остается делать нам? Не перепутать названия лекарств — и только. Конечно, для взрослых девочек это будет слишком просто, а вот тем, кто помладше, — в самый раз. Игра в нужный момент подскажет и все объяснит. Если ребенок бегло читает, вообще прекрасно, а если нет — будет стимул над этим поработать, все-таки текстов в игре немало.

Звери, птицы и больница, скриншот, 131KB
Сейчас мы узнаем, чем же больна морская свинка.

Игра не замыкается на одном лишь лечении зверей, перед нами еще и небольшой экономический симулятор, где главная задача — зарабатывать деньги. Иначе работа просто остановится, ведь на полученные деньги мы покупаем лекарства, повышаем квалификацию, даем рекламу больницы и строим новые здания. Так что лечить надо умеючи, иначе просидите всю игру в маленькой комнатушке, осматривая одних попугайчиков.

Экономика все-таки освежает игру и не дает заскучать. Не получится безвылазно сидеть в клинике, принимая одного пациента за другим. Надо выезжать в город, обходить всю нашу лечебницу, кормить зверей в приюте.

Звери, птицы и больница, скриншот, 127KB
Без диплома сейчас никуда. Учитесь, дети!

Впрочем, сам процесс лечения зверюшек тоже не стоит сразу выбрасывать на помойку. Да, игрок здесь не главный врач, а просто медсестра, исполняющая указания доктора. Но при этом лечить ведь не скучно.

Если ребенку не хочется сложной игры, но нравится просто возиться со зверюшками и узнавать об их болезнях, игра ему, скорей всего, понравится. Ну а для тех, кому хочется чего-то более серьезного, есть игра «Мои любимцы», получившая у нас заслуженную Корону.


Заключение экспертов:

Лера Орешкина (10 лет): Игра дает почувствовать себя настоящим ветеринаром, правда, в большинстве случаев все решают за нас. Но играть все равно весело.

Кирилл Орешкин: Несложная «игра в доктора» с примесью экономического симулятора. Для детей 7-8 лет как раз, а кто постарше — может заскучать.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
6.5
проголосовало человек: 305
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Оценка для правительственной комиссии
для Правительственной комиссии для одобрения сделки
capital-growth.ru
Хостел Екатеринбург
Екатеринбурга недорого? Комфортные номера! Звоните
roomy-hostel.com