КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Кирилл Орешкин
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№4 (65) апрель 2007
вид для печати

Поместье «Солнечная долина»

Жанр:
менеджер / аркада
Разработчик:
Radon Labs
В России:
Новый Диск
Рейтинг: 55%
Солнечная долина, скриншот, 150KB
Чем больше у вас денег, тем красивее будет ипподром. Вот на этом можно попрыгать.

Консультант:

Лера Орешкина


Наша оценка возраста 7-11 лет


Когда игра попала мне в руки, я очень удивился: экономический симулятор, да еще и специально для девочек, — не каждый день такое увидишь. «О! Да тут же есть лошади!» — выкрикнуло юное создание, заблестев глазами. Лошади... После нескольких часов игры мне уже было все равно, лошадь предо мной или баран, — главное, чтобы приезжали новые туристы и платили, платили, платили. Та-ак, кто тут еще не катался? Сейчас я вытрясу из вас денежки... Пока я фанатично пытался в кратчайшие сроки сделать из захудалого поместья олимпийскую деревню, куда не стыдно пригласить даже экспертов МОК, а мне не давали покоя арабские шейхи с их лошадями и миллиардами, сестра уже оседлала очередное непарнокопытное и, визжа от радости, ускакала в лес. Оказывается, можно и так...

Солнечная долина, скриншот, 198KB
А вот и само Поместье, точнее, лишь его часть.

Мнение о самой игре двойственное. С одной стороны, перед нами довольно нудный экономический симулятор, в котором приходится раз за разом делать одно и то же. Ждем туристов — продаем им комнаты — обучаем езде — строим новые здания для туристов — ждем ту... В общем, вы поняли. Причем динамики сильно не хватает. «Как тут все медленно», — вздыхая, признавалась Лера. И правда — куча времени уходит на беготню персонажем от ипподрома к дому и обратно. А ведь это игра для детей, и заставлять их скучать и заниматься рутиной — довольно странный способ вызвать у них интерес.

Но! В «Солнечной долине» есть лошади, много лошадей! Причем за ними надо ухаживать, на них можно ездить самому или катать других, с ними можно просто гулять и выводить их на пастбище — девичье сердце от этого просто тает. К плюсам можно отнести неплохую графику и озвучку, хотя некоторые реплики очень навязчивы и сильно приедаются к концу игры — впрочем, этот грех случается даже у хороших взрослых игр.

Заключение экспертов:

Лера (10 лет): Игра слишком затянута. Но зато в ней есть красивые лошади, и за ними надо ухаживать, это так здорово!

Кирилл: Немного нудная, но все же симпатичная игра. Терпеливым девочкам, возможно, очень понравится, ну а остальным придется довольствоваться ездой на лошадях.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
8.9
проголосовало человек: 99
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования