КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Запуск проекта Minecraft назначен на 11 ноября 2011 г.

Это дата премьеры заведомого хита The Elder Scrolls V: Skyrim, так что неофициальным подзаголовком для Minecraft стало «Мы тоже».

Премьера — в значительной мере условность: новые возможности постоянно добавляются к игре и будут добавляться и после премьеры, так что 11 ноября с игры просто снимут ярлык «бета».

Продукция независимой студии Mojang Specifications еще в альфа-версии разошлась тиражом 800 000 экз., а после этого был распродан еще миллион. Суммарный доход (до уплаты налогов) составил, по некоторым оценкам, 33 млн. долларов. Дизайнер проекта заявил, что «на эти цифры старается не смотреть».

Игра выдержана в архаичной стилистике, напоминающей легендарные 8-битные компьютеры Commodore 64. В роли шахтера мы добываем трехмерные блоки, похожие на кирпичи, а потом создаем из них различные конструкции: оружие, инструменты, здания. У каждого из 55 типов блоков — свои особенности и способы применения. В классическом режиме мы просто добываем кирпичи и строим все, что душе угодно; в режиме Survival ночью появляются монстры, которые убьют нас, если в течение дня мы не подготовим защиту от них.

Игровой мир неограничен, новые области генерируются автоматически. Есть мультиплеер.

Разработчик и издатель — Mojang Specifications.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования