КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Завершилась полугодовая война за игры Stargate Resistance и Stargate Worlds.

Суд признал, что права на них принадлежат балансирующей на грани банкротства студии Cheyenne Mountain Entertainment из Феникса, Аризона.

Похоже, однако, что приговор запоздал. Срок действия лицензии на разработку игр, основанных на фильмах и сериале Stargate, истек неделю назад. Об этом сообщил Jayson Peters в блоге Nerdvana.

Миру Stargate не везет с играми. В отличие от саги Star Wars, с ним были связаны считанные проекты, из которых ни один не выбился в хиты. После того как в 2006 г. австралийская студия Perception прекратила работу над Stargate SG-1: The Alliance, надеяться оставалось только на Cheyenne Mountain.

Аризонский разработчик, заручившись поддержкой концерна Metro-Goldwyn-Mayer, анонсировал массовую онлайн-ролевку Stargate Worlds, издавать которую должна была компания FireSky. Но за два года работы бюджет подошел к концу, и у студии начались финансовые затруднения.

В феврале 2010 г. удалось выпустить мультиплатформенный боевик Stargate Resistance, но и он не принес большого успеха. Уже спустя месяц в суд поступил иск о банкротстве Cheyenne Mountain. Часть пайщиков решила опередить события и основала студию Fresh Start. Новая студия попыталась даже завладеть имуществом Cheyenne Mountain; тут уже пришлось вмешаться полиции.

В конце концов развитием Resistance занялись две студии, основанные выходцами из Cheyenne Mountain, — Fresh Start и Dark Comet Games. Но суд округа Maricopa признал, что они не имеют на это права.

Если учесть, что Cheyenne Mountain Entertainment практически не располагает финансами, а срок действия договора с MGM истек 3 ноября 2010 г., шансы на то, что Stargate Worlds увидит свет, на сегодняшний день невелики.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования