КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

В России увидела свет локализованная ролевая игра «Готика 4: Аркания».

Действие четвертого выпуска популярной ролевой серии разыгрывается спустя десять дет после «Сумерек богов». Тогда Безымянный решил вмешаться в ход истории, захватил власть над соединенными странами и короновался под именем Робара III. Теперь нам предстоит играть за нового персонажа, которого, однако, точно так же зовут Безымянным.

Переработаны системы персонажей (в частности, увеличено количество умений), организация сюжета (вернулась разбивка сценария на главы), боевка (исход боя стал меньше зависеть от случая, а сами сражения сделались разнообразнее; отдельные виды вооружений или боевые методы теперь не имеют решающего превосходства над другими). В интерфейсе — два режима: основной и упрощенный — для новичков. Подсветку самостоятельных персонажей, иконки побочных квестов, мини-карту, систему подсказок в ходе боя и т.п. можно выключить.

Главный герой живет на острове Фешир. Его деревню разграбили и сожгли, он отправляется мстить, но вскоре оказывается, что за всеми событиями в игровом мире стоит некая темная сила. Присутствуют «таинственная прекрасная незнакомка, а также могучий артефакт из давно забытого прошлого». Вместе с героем мы посетим подземелья, города, древние замки, леса и долины, разнообразные климатические зоны. Есть смена дня и ночи, перемена погоды. Можно охотиться, заниматься алхимией и ремеслами, создавать объекты. Есть разнообразное оружие (от мечей до арбалетов), магия (можно подниматься в воздух, метать огненные шары, управлять погодой...).

Движок — Vision Engine (использовался в таких играх, как The Settlers 7 или Helldorado).

Разработчик — Spellbound Studios, зарубежный издаетль — DreamCatcher Games / JoWooD Productions, локализация и издание в России — «Акелла». Исходная игра — Arcania: Gothic 4.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования