КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Из мультиплеера Medal of Honor удалены все упоминания о движении «Талибан».

Под давлением общественного мнения Electronic Arts решила переименовать неприятельскую сторону в практически уже готовом проекте. Теперь противники американцев без затей называются Opposing Force.

Против того, чтобы в будущей игре можно было играть за талибов, выступили и военные, и члены семей военнослужащих, погибших в зарубежных миссиях. Армейское командование превентивно запретило игру на базах сухопутных и военно-воздушных сил. Свое неодобрение выразили даже представители канадского правительства.

Карен Мередит, одна из ведущих деятельниц организации Gold Star Mothers for Peace, заявила, что EA совершает ошибку и что концерну следует отказаться от спорного проекта, как поступила ранее Sony с игрой Shock and Awe, а Konami — с проектом Six Days in Fallujah.

Создатели игры, в свою очередь, заверили, что не намеревались никого дискредитировать, и выразили признательность американским солдатам, несущих службу за рубежом.

Ранее в серии Medal of Honor с 1999 по 2007 г. вышло 14 игр (считая и два расширения). Новый проект впервые в серии расстается с тематикой Второй мировой и переносит действие в Афганистан. Элитная часть, с которой нас познакомит будущая игра, называется Tier 1 Operator и подчиняется непосредственно Высшему национальному военному командованию США (National Command Authority). Традиционно этих бойцов отправляют на задания, которые больше никому не под силу. В основе игры — реальные события.

За одиночную кампанию отвечает студия EA Los Angeles, а за мультиплеер — EA DICE. Издатель — Electronic Arts. Срок выпуска — 12 октября 2010 г. в США, а спустя три дня — в Европе. С 4 по 8 октября 2010 г. пройдет открытое бета-тестирование; в нем задействуются две карты и два сетевых режима.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования