Массовая онлайн-игра LEGO Universe отправилась на золото.
Она рассчитана и на детей, и на взрослых. Весь игровой мир, от драконов до космических кораблей, собран из элементов конструктора Lego. Присутствуют разнообразные мини-игры: ролевые, приключенческие, стратегические, гоночные и т.д.
Приступая к игре, надо создать героя: на выбор — множество вариантов лиц, торсов, ног, головных уборов и т.д. Кроме развития персонажа и строительства, игрок имеет дело с чудовищами (можно приручать) и даже огромными роботами (можно порулить). В центре внимания — строительство всевозможных сооружений: от домов и автомобилей до водопадов. Для особо фантастических строительных проектов в игру встроен специальный язык программирования. За новые элементы платим игровой валютой — пластиком. Предусмотрено множество способов общения между игроками.
Есть видеоролик (65 MB).
Разработчик — NetDevil (самая известная игра этой студии — постапокалиптический ролевой боевик Auto Assault), издатель — Warner Bros. Срок выпуска — 26 октября 2010 г.
