КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Вышел в свет боевик Mafia 2.

Игра полностью переведена на русский язык, включая диалоги. События происходят в США в пятидесятых годах прошлого столетия. Нас ждет множество миссий и увлекательный игровой процесс: автомобильные погони, драки и перестрелки. Сопровождает действие подборка музыкальных композиций того времени. Как заявляют разработчики, это поможет полностью погрузиться в атмосферу американского «золотого века».

По сравнению с первой частью сменились главные герои, время и место действия, обновлен графический движок. Играем мы теперь за Вито Скалетти. Демобилизовавшись из армии, он возвращается зимой 1946 г. домой в монументальный Empire Bay — город площадью 10 кв. миль, созданный по мотивам Нью-Йорка. В нем можно увидеть несколько сотен характерных нью-йоркских зданий и сооружений, вплоть до Бруклинского моста и небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг. Город разбит на кварталы (в том числе китайский Chinatown, промышленный Millville, портовые Oysterbay и Southport, квартал богачей Klingstone). Главную роль в сюжете играет итальянский квартал — Little Italy.

Вито вместе с другом Джо Барбаро пытается найти себе место в рядах одной из мафиозных «семей». В первой части «семья» была одна, в нынешней — три на выбор.

Каждая глава допускает несколько возможных исходов. Среди заданий — грабежи, похищения, налеты, помощь членам нашей «семьи». Можно угонять автомобили (разбив окно или подобрав ключ). Полсотни представленных в игре моделей автомобилей основаны на реальных прототипах, их можно улучшать в автомастерской. В магазинах можно купить еду, одежду, автомобиль и даже жилье.

Mafia 2 — продолжение игры Mafia: The City of Lost Heaven, которую выпустила в 2002 г. студия Illusion Softworks. Вторую часть готовил тот же коллектив, носящий с 2008 г. другое название — 2K Czech. Студия известна также проектами Hidden & Dangerous, Vietcong.

Разработчик — 2K Czech, издатель — 2K Games. Российский издатель — «1С–Софтклаб».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования