КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Третье дополнение к World of Warcraft под названием Cataclysm будет издано как в обычной, так и в коллекционной версии.

Продавать его будут только в розницу. Помимо самой игры (с уникальной для коллекционного издания ручной живностью — Lil’ Deathwing), в нем:

  • Альбом Art of the Cataclysm (176 страниц);
  • DVD с интервью и комментариями разработчиков (более часа видео), а также ретроспективный взгляд на историю мира Warcraft;
  • Саундтрек (10 новых мелодий из Cataclysm и еще одна бонусная);
  • Коврик для мыши с изображением дракона Deathwing'а;
  • Набор карт для настольной игры на тему World of Warcraft: стартовый набор — 60 карт из серии Wrathgate, а также четыре дополнительные, в том числе — впервые в подобных карточных наборах — карты с героями, относящимися к расам гоблинов и воргенов.

Потолок уровней в новом дополнении будет поднят до 85, появится 5 новых локаций, часть из которых будет доступна только опытным игрокам. К Альянсу присоединится новая раса Worgens, а к Орде — Goblins. Стартовыми локациями для них станут, соответственно, Gilneas в Восточном королевстве и остров Kezan на севере Азерота.

Новых классов персонажей не будет. Появятся зато новые их комбинации. Для Орды — Troll Druid, Undead Hunter, Orc Mage, Tauren Paladin, Tauren Priest и Blood Elf Warrior. Новые герои Альянса — Human Hunter, Dwarf Mage, Dwarf Shaman, Night Elf Mage и Gnome Priest.

По сюжету, зло в Азерот принесет на этот раз древний дракон Deathwing, побежденный во Второй войне и появившийся ранее в Warcraft II: Beyond the Dark Portal. До сих пор он дремал в подземельях Grim Batol, а проснувшись (в Deepholm, что в Восточном королевстве), вызвал землетрясения, бури, цунами и извержения вулканов — одним словом, катаклизм. Ashenvale будет занята Ордой, Azshara заселят гоблины, Darkshore уйдет под воду, а Auberdine будет уничтожен почти полностью. Посреди океана, между Восточным Королевством и Калимдором, появится подводный город — Sunken City of Vashj'ir. Калимдорскую область Uldum, выдержанную в египетской стилистике, заселят новые монстры — раса Tol’vir. Twilight Highlands и находящийся там Grim Batol станут бастионом Deathwing'а а его войска. Среди новых подземных локаций для рейдов — Firelands, Blackrock Caverns, Skywall, а также упомянутые выше Uldum и Grim Batol.

Разработчик и издатель — Blizzard Entertainment. Срок выпуска обещают назвать в ближайшие месяцы.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования