КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Появилась в продаже локализованная стратегия «Хозяева морей. Завоевание Америки».

В составе российского издания — исходная английская и локализованная русская версии.

Тема новой экономической стратегии — колонизация обеих Америк, от Карибского бассейна до Гудзонова залива. Играть можно за одну из семи европейских держав XVI—XVIII века: Британию, Францию, Испанию, Португалию, Голландию, Данию и Священную Римскую империю. Для победы надо старательно развивать колонии, заботясь и об их экономическом процветании, и о военной мощи. На это у нас будет неполных 200 лет: игра кончается американской революцией 1774 года.

Для начала придется искать подходящее место, чтобы основать новую колонию. Торговля — не только источник денежных доходов: она позволяет также удовлетворять потребности населения. Поначалу завозить с родины потребуется не только первых поселенцев, но и сырье, и инструменты, и даже запасы провизии. По мере развития колония становится все более самодостаточной.

В морских боях — до 30 кораблей за раз, два режима управления. Всего представлено свыше 20 видов кораблей, «от небольших шлюпов до огромных фрегатов» и линкоров. Каждое судно можно развивать и совершенствовать. Они делятся на боевые и торговые, на каботажные и корабли дальнего плавания. У каждого капитана — свои особые умения. Состав команды можно модифицировать.

По ходу игры нам помогают четверо советников. Каждый из них специалист в той или иной области: война, торговля, религия и всё остальное. Назначают их правители нашей родной страны, и если мы со всеми ними вконец рассоримся, то окажемся освобождены от своих обязанностей, что положит конец игре. Поэтому надо заботиться о том, чтобы сохранить поддержку хотя бы одного советника. На поддержку всех четверых сразу рассчитывать не приходится: советы, которые они дают, зачастую противоречат друг другу, и путь развития приходится выбирать самостоятельно. Система контактов с индейцами позволяет заключать с ними союзы или настраивать их против наших врагов. Также дипломатия помогает выстраивать отношения с другими странами, с метрополией и даже с пиратами. Есть мультиплеер.

Разработчик — Nitro Games (East India Company), зарубежный издатель — Paradox Interactive, локализация — Snowball Studios, издание в России — «1С-СофтКлаб» / Snowball Studios. Исходная игра — Commander: The Conquest of the Americas.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования