КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Blizzard отказалась от планов обязательного использования реальных имен на форумах StarCraft II.

На форуме World of Warcraft появился пост руководителя и сооснователя компании Майка Морхейма, где сказано, в частности: «Мы сейчас решили, что для постингов на официальных форумах Blizzard реальные имена требоваться не будут». Далее автор выражает надежду, что более широкое использование системы Real ID сделает игры еще интереснее и обогатит переживания игроков, позволив им даже в игре оставаться на связи с друзьями и семьей. Планы касательно форумов, как подчеркнул при этом Майк Морхейм, никак не связаны с внутриигровой системой Real ID, которая в World of Warcraft и в ожидаемом вскоре проекте StarCraft II может задействоваться по желанию игрока.

Между тем юридический блог Zeroday предполагает, что за неожиданной попыткой Blizzard отменить анонимность на форумах могут стоять особенности южнокорейского законодательства. Оказывается, с 2009 г. в Южной Корее полагается подписывать реальными именами любые комментарии, оставленные на сайтах с посещаемостью свыше 100 тыс. в день. Эта мера введена ради борьбы с анонимной клеветой в интернете.

Первой жертвой нового закона уже стал Google. Когда южнокорейское правительство потребовало запретить анонимные комментарии на Youtube, компания просто закрыла возможность публиковать там что-либо с южнокорейских IP-адресов. В конце концов Южная Корея исключила Youtube из перечня сайтов с обязательным использованием реальных имен.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования