КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Blizzard намерена обязать участников своих официальных форумов пользоваться реальными именами.

Создатели World of Warcraft и StarCraft II надеются, что такая мера позволит покончить с троллями и флеймом.

Реализовать нововведение предполагается с помощью функции Real ID службы Battle.net. По идее, эта функция должна облегчать контакты с друзьями. Но, как выясняется теперь, в скором времени все посты и ответы на них на близзардовских форумах должны будут публиковаться с использованием Real ID — то есть реального имени и фамилии. По желанию рядом может фигурировать имя игрового персонажа.

Эти изменения предполагается ввести перед премьерой StarCraft II, то есть еще в июле 2010 г. Поначалу они будут распространяться только на службы и форумы, посвященные этой игре, а с премьерой World of Warcraft: Cataclysm охватят и страницы, относящиеся к WoW. Некоторые старые сервисы останутся без изменений.

Изменения должны затронуть всех участников, то есть подписываться реальными именами будут и сотрудники Blizzard. В дальнейшем, чтобы еще больше повысить качество общения, предполагается ввести систему оценки постов, улучшить поиск и ввести функцию публикации важных постов на всех форумах сразу.

Хотя в сети существует немало сервисов, требующих от участников настоящих имен и фамилий, но для мира игр это явление беспрецедентное. Противники опасаются злоупотреблений — от публичного обсуждения личной жизни участников до «кражи идентичности» и даже угрозы жизни. Так, пользователь Tholian в реальной жизни выступал свидетелем на суде, который завершился смертным приговором, и семья осужденного намерена отплатить ему тем же; его безопасность обеспечивает программа по защите свидетелей, и если от него потребуют указывать в сети реальное имя, он будет вынужден уничтожить все свои посты.

В свежем интервью сайту Gamasutra представитель компании подчеркнул: компания прислушивается к отзывам игроков, а использование Real ID — как в играх, так и на форумах — дело совершенно добровольное. Надо ли понимать эту фразу как констатацию доживающего последние недели положения вещей или как отказ от заявленных планов на будущее, пока неясно.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования