КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Началось закрытое бета-тестирование третьего расширения к WoW — World of Warcraft: Cataclysm.

Потолок уровней в новом дополнении поднят до 85, появилось 5 новых локаций, часть из которых будет доступна только опытным игрокам. К Альянсу присоединилась новая раса Worgens, а к Орде — Goblins. Стартовыми локациями для них стали, соответственно, Gilneas в Восточном королевстве и остров Kezan на севере Азерота.

Новых классов персонажей нет. Введены зато новые их комбинации. Для Орды — Troll druid, Undead hunter, Orc mage, Tauren paladin, Tauren priest и Blood Elf warrior. Новые герои Альянса — Human hunter, Dwarf mage, Dwarf shaman, Night Elf Mage и Gnome priest.

Гоблинам доступны все классы, кроме паладина и друида, а ездят они на транспорте, напоминающем гоночные автомобили. Воргены, которых призвал из иного мира маг Аругал, похожи на волколаков. Они — самая жестокая раса во всем Альянсе и не могут стать ни паладинами, ни шаманами. Гильдии получили доступ к перкам.

По сюжету, зло в Азерот принес на этот раз древний дракон Deathwing, побежденный во Второй войне и появившийся ранее в Warcraft II: Beyond the Dark Portal. До сих пор он дремал в подземельях Grim Batol, а проснувшись (это произошло в местности Deepholm, что в Восточном королевстве), вызвал землетрясения, бури, цунами и извержения вулканов — одним словом, катаклизм. Регион Ashenvale занят Ордой, Azshara заселили гоблины, Darkshore ушел под воду, а Auberdine уничтожен почти полностью. Посреди океана, между Восточным Королевством и Калимдором, появился подводный город Vashj'ir. Калимдорскую область Uldum, выдержанную в египетской стилистике, заселили новые монстры — раса Tol’vir. Twilight Highlands и находящийся там Grim Batol стали бастионом Deathwing'а а его войска. Среди новых подземных локаций для рейдов — Firelands, Blackrock Caverns, Skywall, а также упомянутые выше Uldum и Grim Batol.

Новое умение — Archeology — позволяет находить древние артефакты. Достигнув в нем совершенства, можно будет вступить на «путь титанов» (Path of the Titans), открывающий новые возможности развития героя.

Кроме арен, бои PvP можно вести в Gilneas и в Tol Barad.

Разработчик и издатель — Blizzard Entertainment, дата выхода неизвестна.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования