КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Хоррор-боевику Dead Rising 2 сдвинули срок выпуска на месяц.

Вместо ранее заявленной даты 31 августа американская премьера должна состояться 28 сентября 2010 г. В Европе, по-видимому, охота на зомби откроется 30 сентября.

Первый выпуск, Dead Rising, вышел в 2006 г. на платформе XBox 360 и стал одним из первых хитов уровня AAA для этой консоли. По сюжету, фотограф Frank West, приехав за сенсацией в маленький городок Willamette, обнаруживает, что местный торговый центр захвачен ордами зомби; продавцы и клиенты в панике разбежались, но кое-кто пытается отбиваться. Используя разнообразные подручные средства — от жестянки с краской до беззопилы — герой вместе с присоединившимися к нему самостоятельнми персонажами крошит зомби и наводит порядок.

Действие второй части отнесено на пять лет в будущее. Усилия героя из первой части оказались тщетными, и сдержать нашествие за все эти годы так и не удалось. Героя на этот раз зовут Chuck Greene. Его жена погибла от нашествия зомби, а дочь Katey заразилась зомби-паразитом; чтобы ее спасти, нужны деньги, и Чак решает их заработать, истребляя живых мертвецов в телешоу Terror is Reality.

Нас ждут приключения в Fortune City — городе, напоминающем Лас-Вегас. Боевка основана на тех же принципах, что и в первой части — в качестве оружия может быть использовано всё что угодно; при этом количество объектов, которые подворачиваются герою под руку в казино, барах и магазинах города, значительно выросло: драться можно хоть колесом рулетки, хоть креслом-каталкой, хоть фаршированной рыбой, хоть веслопилой (берем весло от каноэ и насаживаем на каждый конец по бензопиле).

Разработчик — Blue Castle Games (Канада), издатель — Capcom.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования