КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Массовая ролевка The Lord of the Rings Online становится бесплатной.

Вместо подписки ее создатели рассчитывают зарабатывать на микротранзакциях. Пока что стартовала бета, записаться на которую можно здесь, а полностью переход на новую модель должен завершиться осенью 2010 г.

Игроки, оплачивавшие подписку, могут остаться на прежней схеме или перейти на бесплатную модель. Этот последний вариант, правда, будет связан с некоторыми ограничениями.

Хотя The Lord of the Rings Online и до сих пор пользовалась немалой популярностью, игре все же было далеко до таких проектов, как, например, Dungeons & Dragons Online: Stormreach, в котором Turbine Entertainment с успехом применила ту же микротранзакционную модель. Почему с LOTRO это произошло только сейчас — загадка. Можно предположить, что решающий толчок был дан компанией Warner Bros., которая с недавних пор стала владельцем Turbine.

Если новая модель увеличит денежный поток от игроков к разработчикам, вероятно, что игра начнет совершенствоваться и дополняться более быстрыми темпами. Так было с упомянутой Dungeons & Dragons Online: Stormreach, которая начала бурно развиваться, как раз перейдя на бесплатную модель.

Разработчик и издатель — Turbine Entertainment Software.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования