КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Психологический триллер-боевик Alan Wake, возможно, все же придет на персоналки.

На сайте британского магазина ShopTo.net замечена страница приема предварительных заказов на PC-версию Alan Wake. Всем, кто оформит предварительный заказ до полудня 23 июня, магазин обещает не позднее 25 июня или игру, или денежную компенсацию в размере 3 фунтов стерлингов. Публика узнала об этом в выходные из рассылки сайта — на страницу виндового Alan Wake можно было попасть, кликнув на баннер. Другие интернет-магазины пока рекламой этой версии не отметились.

В феврале 2010 г. разработчик объявил, к большому разочарованию публики, что отказывается от идеи выпустить Alan Wake для персоналок и ограничится лишь одной консольной платформой — Xbox 360. Мотивировалось это тем, что приставка лучше всего передаст атмосферу игры.

Действие происходит в обманчиво мирном американском городке Bright Falls, штат Вашингтон. Заглавный герой — знаменитый автор триллеров. Он уезжает в провинциальную глушь, чтобы отойти от волнений, связанных с загадочным исчезновением невесты, однако сталкивается здесь со своими самыми жуткими кошмарами. Обещают гиперреализм, динамику и интерактивность. Сюжет разбит на миссии, по ходу игры придется взаимодействовать с другими персонажами, решать головоломки и драться со страшными врагами с помощью разнообразного оружия (самый эффективный союзник против порождений мрака — свет).

Разработчик — Remedy Entertainment (авторы серии Max Payne), издатель — Microsoft Game Studios. Премьера консольной версии назначена на 14 мая 2010 г. в Европе и 18 мая — в Америке.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования