КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Шпионская ролевая игра Alpha Protocol отправилась на золото.

В отличие от большинства ролевых игр, носящих если не фэнтезийный, то научно-фантастический характер, здесь мы имеем дело со шпионажем в современном мире, как в Bourne Identity. Главный герой, Майкл Тортон, — «молодой талантливый агент, отвергнутый правительством», на которое он работал. Теперь ему предстоит научиться жить в новых обстоятельствах и заодно подстроить под себя окружающую действительность. На пути к этим целям он применяет разнообразные методы шпионажа и ведения допросов, а также стрелять и использовать сложную технику.

В завязке сюжета — гибель коммерческого авиалайнера, сбитого американской ракетой над Восточной Европой. Никто не выжил. Американское правительство заявляет о своей непричастности к случившемуся и командирует Майкла Торнтона расследовать дело и привлечь виновных к суду...

Традиционно для студии Obsidian, Alpha Protocol отличается разветвленным сюжетом. Все действия героя, даже совершенные в самом начале игры, так или иначе скажутся на его дальнейшем развитии. Как водится, обещают самые передовые технологии в области графики, физики и звука, а также ряд новаторских элементов. Система Ripple Effect позволяет взаимодействовать с союзниками и противниками по-разному; каждый совершаемый выбор меняет сюжет, разблокирует новые миссии, виды оружия и открывает возможность заключения тех или иных союзов.

Как и в цикле Fallout, к которому приложил руку Feargus Urquhart, один из основателей Obsidian, в Alpha Protocol нет классов персонажей; вместо этого игрок повышает уровень по 10 умениям. Одновременно можно проходить разные миссии в разных концах света (напрмиер — в Москве, Риме, Тайбэе или Саудовской Аравии). Кроме профессиональных интересов, у героя есть романтические; среди прокачиваемых умений числится и «соблазнение». Для всех решений и взаимодействий с другими персонажами установлены лимиты времени, в которое надо укладываться.

Разработчик — Obsidian Entertainment (Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords, Neverwinter Nights 2), издатель — Sega. Срок выпуска — 28 мая 2010 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования