КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Замечены признаки того, что Amazon намерен расширить свои службы, связанные с цифровой доставкой игр.

Аналитик Colin Sebastian из компании Lazard Capital Markets считает, что на это указывают недавние объявление о вакансиях на сайте Amazon — крупнейшего онлайн-магазина. Так, компания ищет человека, который смог бы взять на себя «руководство проектом создания революционной технологии цифрового распространения программного обеспечения».

Доходы от продажи видеоигр в цифровой доставке растут из года в год. Недавно это подтвердила организация PC Gaming Alliance.

Небольшие игры «офисного» типа на PC, доступные только в цифровой версии, появились в каталоге Amazon два года назад, когда компания приобрела портал офисных игр Reflexive. Руководство Amazon тогда осторожно заявляло, что хочет таким образом изучить рынок. В отличие от Steam, Amazon Casual занимается только распространением и не предоставляет никаких социальных услуг.

Появление Amazon.com на рынке, единоличным лидером которого сейчас выступает Valve Software со своей платформой Steam, привело бы к немалым переменам — тем более что в адрес Steam сейчас раздается все больше критических голосов. Например, в течение нескольких дней после премьеры Total War – Napoleon польские игроки не могли запустить игру в своей языковой версии. Критики ставят под вопрос и нейтральный характер Steam — напоминая, что Valve не только распространяет чужие игры, но и выпускает свои (Left 4 Dead, Team Fortress, Portal, Half-Life).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования