КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Массовая онлайн-игра Star Trek Online запущена в США.

В ней уже создано свыше миллиона аккаунтов. Игра распространяется и в цифровом, и в розничном варианте, причем последний, наряду со стандартным изданием, также в издании для коллекционеров. В составе коллекционного издания, кроме самой игры, -- руководство пользователя, металлическая модель коммуникатора и средства доступа к особым дополнениям. На Youtube можно посмотреть новый видеоролик с демонстрацией боевки.

Star Trek Online — первый опыт воспроизведения мира Star Trek средствами MMO. В мире XXV века игроки исследуют новые галактики, участвуют в мелких стычках и масштабных битвах, выполняют различные миссии для той или иной фракции, занимаются торговлей. Между самыми отдаленными друг от друга секторами мы переносимся с помощью пространственно-временных туннелей. Наряду с боевым режимом PvP (между разными фракциями в периферийных локациях), будет режим PvE — борьба за за нейтральную территорию и ее ресурсы. Среди доступных мест — штаб Звездного Флота, древние вулканские храмы, башни Qo’noS и туманность Mutara. Движок — собственной разработки.

Действие начинается в 2409 г. — спустя 30 лет после событий фильма Star Trek Nemesis. Создавая своего персонажа, мы выбираем одну из возможных рас (среди них вулканцы, андорианцы, клингоны, орионцы, горны и люди) либо конструируем индивидуальную мутацию. Затем принимаем командование космическим кораблем, а со временем, в зависимости от боевых успехов, получаем под свое начало все более мощные суда и все более многочисленный экипаж. Функции капитана могут сочетаться с другой профессией: так, в сериале Пикар был археологом и дипломатом, а Беверли Крашер — врачом. Можно также выбрать роль инженера-механика, офицера-тактика или ученого. Этот выбор и уровень развития наших умений влияет на отношения с подчиненными и способ командования.

Разработчик — Cryptic Studios, издатель — Atari. Срок выпуска в Европе — 5 февраля 2010 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования