Анонсирована стратегия «Majesty 2: Трон Ардании».
Это дополнение к игре Majesty 2 — The Fantasy Kingdom Sim. В нем — новая кампания «Возвращение Грум-Гога» из 8 миссий. Полчища гоблинов под командованием лорда Блеквайпера принимаются опустошать сказочное королевство... Будет редактор сценариев. Для запуска дополнения потребуется основная игра Majesty 2 — The Fantasy Kingdom Sim.
Обещают также исправления в основную игру: будут улучшен искусственный интеллект, исправлен баланс. Добавят внутриигровой магазин и особую настройку «Режим случайностей», произвольно изменяющую различные параметры игрового мира: «расположение и количество объектов, содержимое сундуков, а в некоторых миссиях — состав врагов». Патч для оригинальной игры со всеми этими улучшениями будет опубликован и отдельно.
Есть видеоролик (83,6 MB).
Разработчик — 1С: Ino-Co, российский издатель — «1С», зарубежный издатель — Paradox Interactive. Срок выпуска — I квартал 2010 г. На западе дополнение будет называться Majesty 2: Kingmaker.
