КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

На сайте Gamasutra появилась коллективная анонимка, подписанная «решительно настроенными, любящими женами сотрудников Rockstar San Diego».

Ее авторы жалуются на условия труда в упомянутой студии. По их словам, ситуация там ухудшается еще с марта 2009 г., что сказывается на личной и семейной жизни игроделов. Упоминаются шестидневная рабочая неделя и 12-часовой рабочий день, снижение зарплат и сокращение отпусков. К тому же стресс, связанный со сроками сдачи, отразился на здоровье некоторых сотрудников. «Готовые на всё» жёны последних обвиняют руководство Rockstar в стремлении увеличить прибыль любой ценой и требуют изменить кадровую политику студии. В случае, «если условия труда не изменятся в ближайшие недели, против Rockstar San Diego будут предприняты юридические шаги».

Редакторы сайта Kotaku связались с представителями студии Rockstar Games по поводу этих обвинений, но никаких комментариев не получили.

Это не первая публичная жалоба на условия труда в индустрии электронных развлечений. В 2004 году из подобного обращения стало известно о чрезмерно длинном рабочем дне и разнообразных стрессах, донимающих сотрудников корпорации Electronic Arts. Неизвестно, как это обращение повлияло на кадровую политику EA, но к 2006 году та значительно изменилась в пользу сотрудников.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования