КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

В Колумбийском университете показали систему OnLive, позволяющую играть онлайн, без скачивания игр на локальный компьютер.

Полная видеозапись презентации находится здесь. Впервые играющая публика узнала о новом проекте в марте 2009 г. на Game Developers Conference.

По замыслу автора, Стива Перлмана (Steve Perlman), его сервис даст возможность играть практически в любую игру, рассчитанную на PC. Нужен только компьютер (PC/Mac) или особая приставка к телевизору.

Поскольку расстояния между локальным компьютером и сервером, на котором размещена игра, могут исчисляться тысячами километров, важное значение приобретают интервалы между щелчком мыши и реакцией игры. По утверждению Стива Перлмана, они не будут превышать 80 миллисекунд — кратчайшего промежутка времени, который человеческий мозг способен воспринять как задержку. В результате должно возникать впечатление, что вся игра запущена локально.

OnLive, кроме того, позволит тысячам людей следить за ходом той или иной игры и вживую болеть за игроков (спасибо голосовому чату). Это позволит в домашних условиях ощутить себя словно на стадионе. Еще одна функция — возможность наблюдать за другими игроками, которых система признала наилучшими. При запуске игры можно будет из особого меню открывать окошки с новейшими достижениями этих отборных игроков. А последние, в свою очередь, будут видеть, сколько человек за ними наблюдает. В профайле каждого пользователя будут сохраняться достижения, перечни игр, видеоролики, списки друзей (с указанием, кто из них в настоящий момент находится в сети).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования