КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Codemasters анонсировала Overwatch — новое загружаемое дополнение к боевику Operation Flashpoint: Dragon Rising.

В консольной версии (Xbox 360) оно уже увидело свет, а версии для Windows и PlayStation 3 еще на пути к публике. PC-версия будет распространяться в цифровом виде; загружать ее, в отличие от консольных, можно будет бесплатно.

Обещают два новых мультиплеерных режима: Blindside (в нем PLA должны выполнить задачу в кратчайшие сроки, а USMC отбиваются, ведя напряженные тактические бои) и Supremacy (противники занимают стратегически важные позиции, используя поддержку — например, воздушную или артиллерийскую).

В еще одном новом режиме, Friendly Skies, противовоздушная артиллерия PLA мешает американцам ввести в зону боя воздушные подкрепления. Наконец, режим Hostile Takeover предполагает, что разведка донесла о перемещениях противника в деревне Armudan, представляющей собой отличную базу для нападений на тылы. Задача игрока — спугнуть PLA, установить периметр и оборонять территорию от новых вражеских атак.

На официальном сайте есть видеоролик.

Основная игра — о войне между Россией, Китаем и США. Используется технология Neon, рассчитанная на боевики от первого лица. Создатели игры ставили перед собой задачу добиться максимальной реалистичности в изображении поля боя, не поступаясь зрелищностью и динамикой.

Большая часть элементов игрового мира уничтожаема. Это касается не только зданий, но и снаряжения. Площадь театра военных действий — 220 км2. Воспроизведены десятки боевых машин (в том числе истребители AH-1Z Super Cobra, китайские штурмовые вертолеты WZ-10, танки M1A1 Abrams, бронеавтомобили M2A3 и др.), около 70 видов ручного оружия. В мультиплеере — состязательный (до 32 участников — 16х16) и совместный (до 8 участников) режимы. В состязательном режиме, вдобавок, каждый игрок получает 8 товарищей по оружию, управляемых искусственным интеллектом.

Разработчик и издатель — Codemasters.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования