КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Федеральный суд США не удовлетворил иск компании Bethesda Softworks к студии Interplay.

Иск касался запрета на продажу студией Interplay трех первых выпусков серии Fallout. Его отклонение означает, что студия может продолжать работу над сетевым Fallout'ом. Вопрос, конечно, не закрыт — война за Fallout будет продолжаться еще долго.

О конфликте между компаниями стало известно в начале 2009 г., когда Bethesda обвинила Interplay в невыполнении условий договора. В позднейшем судебном иске Bethesda потребовала от Interplay отказаться от продажи пакета Fallout Trilogy. Также Bethesda стремилась остановить работу Interplay над массовой онлайн-игрой о мире Fallout.

Свои претензии Bethesda основывает на положениях заключенного несколько лет назад контракта, по которому торговая марка Fallout переходила от Interplay к ней. Американский суд отверг требования Bethesda, не сообщая причин. Еще несколько недель Interplay сможет работать над сетевой версией игры.

Некоторые документы дела были опубликованы на форуме Duck and Cover. Там же обратили внимание на запись в твиттере Эрика Кэна (Eric Caen), брата нынешнего руководителя Interplay. 10 декабря он записал: «Люблю правосудие!» Комментариев от Bethesda пока не было.

Хотя в последнее время начали появляться первые материалы из будущей игры, остается под большим вопросом, справится ли Interplay, при всех своих финансовых и юридических проблемах, с разработкой настолько сложного и дорогого проекта.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования