КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Открылся ролевой боевик League of Legends.

Дебютный проект студии Riot Games ориентирован на сетевую командную игру. Блужданий по огромному миру не предусмотрено; вместо этого предстоит сражаться с другими игроками на нескольких аренах, примерно как в Demigod. В основе игры — модификация DotA-Allstars.

Фэнтезийный игровой мир, Valoran, много лет страдал от опустошительных войн. Но однажды враждующие государства решили, что споры надо решать иначе: от каждого народа будут избирать бойцов, которые и составят так называемую Лигу легенд, а затем отсылать их на Поле справедливости, чтобы меряться силами с аналогичными командами противников.

Для начала мы создаем своего персонажа (т.н. Summoner'а), настраивая его внешний вид. По мере игры он наращивает опыт, поднимается с уровня на уровень, овладевает новыми умениями, приобретает ценные объекты, а также разблокирует доступ к новым опциям и игровым режимам. Непосредственно в сражениях он не участвует, а только отправляет на поле битвы бойцов — Champion'ов (числом до четырех) и помогает им в бою. Бойцы индивидуализированы, у каждого — особые умения и свой стиль боя. Например, Nunu — девушка, катающаяся верхом на йети и специализирующаяся на магии мороза, а Alistar — минотавр, мастер ближнего боя.

В одиночном режиме сражаться надо против искусственного интеллекта. Это своего рода тренировка перед схваткой с живым противником. Есть механизм подбора партнера, примерно равного по силе. Можно создавать свои кланы. Достижения игроков отмечаются в таблице рейтингов.

Разработчик — Riot Games, издатель — THQ.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования