КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Назначена дата выпуска приключенческой игры Machinarium.

На цифровых каналах (machinarium.com, Steam, Impulse и др.) она должна появиться 16 октября 2009 г. Тем временем вышла демо-версия (32 MB).

Machinarium — очередное произведение независимой чешской студии Amanita Design, получившей известность благодаря другой игре в том же жанре — Samorost. Оба проекта представляют собой классические двухмерные приключенческие игры с мышиным интерфейсом и своеобразным графическим оформлением.

Игровой мир, весь металлический, напоминает планету Шелезяку, населенную роботами. Один из них, изгнанный на свалку, возвращается в город (тут-то мы с ним и знакомимся) и узнает, что тайная организация Black Cap Brotherhood готовит покушение на градоначальника, обитающего в главной башне. Задача героя — не допустить взрыва башни и спасти к тому же свою возлюбленную.

Все локации отрисованы вручную. Ни одного слова не произносится, всё передается с помощью анимации, изображений и символики. Прохождение должно занять около 7 часов. Композитор — Томаш Дворжак (Floex). Ему же принадлежит и авторство музыки к Samorost'у.

Разработчик — Amanita Design, издатель — Daedalic Entertainment. Русскую версию ждем от Snowball.ru / «», ориентировочно тоже в октябре 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования