КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Боевик Lose/Lose обещает настоящий адреналин и нешуточно сильные ощущения.

Отстрел инопланетян в нем сопровождается реальными последствиями. Каждый противник создается на основе случайно выбранного файла на компьютере игрока. Если игрок убивает инопланетянина, связанный с ним файл стирается. (Какой именно — мы не знаем: от файлов видны только расширения.) Если разрушен корабль игрока, самоуничтожается игра.

Игровой процесс напоминает классических Space Invaders: сверху экрана к нашему кораблю спускаются инопланетные суда, которые мы и отстреливаем.

Хотя прикосновение инопланетянина означает проигрыш, а их убийство приносит очки, сами инопланетяне в игрока не стреляют, так что он оказывается то ли агрессором, то ли наблюдателем, пробирающимся через опасную местность.

Таким образом, игра, по замыслу ее создателя, как бы спрашивает нас: надо ли убивать всё живое вокруг только потому, что у тебя есть оружие? Где та грань, за которой виртуальные данные становятся для нас так же важны, как материальное имущество? Что получится, если доверять важные вещи непонятной для нас технике?

Разработчик и издатель — Zach Gage (Нью-Йорк).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования