«Бука» выпустила в продажу тактическую ролевку «Мародер».
Игра создана по мотивам одноименного романа Беркема аль-Атоми. Автор романа написал для нее сценарий и диалоги. Действие разворачивается в маленьком уральском городке. По сюжету, в Россию введены американские «миротворцы», которые занимаются только природными ресурсами, а население предоставлено самим себе. Когда власть, армия и милиция самораспустились, в стране началась война всех против всех.
Главный герой — мародер Ахмет. В начале игры у него ничего нет, только двустволка и немного патронов. Его задача — выжить. Для этого надо собрать отряд (1—4 чел.) и найти для него оружие... Среди локаций — «руины города, уральские леса, военные базы и подземные бункеры». Миссии предусматривают такие задачи, как «оборона с использованием стационарных орудий, штурм зданий, ночные миссии, боевые действия на открытых пространствах и в закрытых помещениях». Оружие можно разнообразно настраивать.
Наряду с элементами тактической стратегии и ролевой игры, в «Мародере» присутствует система Smart Pause Mode, ранее использовавшаяся в серии «7.62» и проекте «Бригада Е5: Новый Альянс».
Разработчик — «Апейрон», издатель — «Бука». Срок выпуска — I квартал 2009 г.
