КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Браузерную игру RuneScape компания Guinness World Records признала самой популярной из бесплатных онлайн-ролевок.

Это место игра занимает уже второй год. Ее создателям вручен соответствующий сертификат. Играющая публика узнала об этом на выставке Leipzig Games Convention, где была также продемонстрирована версия RuneScape в высоком разрешении.

За девять с лишним лет с момента премьеры в RuneScape успели поиграть свыше 105 млн. человек со всего мира, а регулярных игроков насчитывается около 10 млн. За деньги в ней можно улучшить аккаунт и совершать микротранзакции (этой возможностью регулярно пользуется около 20% игроков). Такая система была введена спустя четыре года после запуска — до того создатели игры зарабатывали только на рекламе. К игре периодически выходят дополнения.

Сейчас над RuneScape и другими проектами компании (в том числе — недавно анонсированной футуристической онлайн-ролевкой MechSpace) работает около 400 человек. Обе студии, принадлежащие компании Jagex, расположены в Кембридже.

Создатели игры сделали ставку на простоту и разнообразие. Действие разворачивается в типичной для жанра фантастической стране. Собирание волшебных рун, на котором строится интрига, не главное для героя: он может в охотку наслаждаться жизнью в фэнтезийном мире и предаваться героическим забавам. Можно охотиться на монстров, обследовать подземелья и замки, спасать принцесс, служить наемником и т.д., общаться с независимыми персонажами и с другими игроками. Развиваться можно не только на «приключенческих» направлениях, но и в роли, например, рыбака, шута или крестьянина. Сотни, если не тысячи, объектов (оружие, доспехи, волшебные артефакты и т.д.) можно находить, покупать, чинить, обменивать и продавать.

Разработчик и издатель — Jagex Software.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования