КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Открылась онлайн-игра Planet Calypso – The Colonist — дополненная и переработанная версия старой доброй Entropia Universe.

Со дня старта Entropia Universe прошло 6 лет. На планете Калипсо нас ждут новые события, незнакомые монстры, зрелищные пейзажи. Движок — CryENGINE 2 от Crytek.

В ознаменование запуска объявлен «Второй золотой век»: игроки получают шанс найти «элитные объекты», которые в общий доступ уже больше не попадут, а ветеранам и бывшим колонистам раздадут солнцезащитные очки Gullaldr (по-старонорвежски так назывался «золотой век» — эпоха после Рагнарёка). Они особенно полезны теперь, когда в игре появилась смена дня и ночи. Игроки смогут напрямую воздействовать на новый мир, выходя на разработчиков, как только появятся какие-либо проблемы.

Planet Calypso, как и ее предшественница, позволяет игрокам использовать в игре реальные деньги. Виртуальные «энтропийные» доллары можно обменивать на реальные по курсу 10:1.

Project Entropia (она же Entropia Universe) существует в сети с 2003 г. и собрал свыше 385 тыс. участников. Возможность купли-продажи виртуальных объектов за реальные деньги появилась в игре около трех лет назад. Так, в 2005 г. космический курорт в игровом мире был продан за рекордную сумму — свыше 100 тыс. долларов. В 2008 г. суммарные обороты в игре превысили 420 млн. долларов.

Разработчик и издатель — MindArk / First Planet Company (Швеция).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования