КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

На открытии фестиваля BlizzCon публика узнала новости об издательских планах компании Blizzard.

Наконец официально объявлено о подготовке третьего дополнения к World of Warcraft, слухи о котором ходили давно. Вслед за Burning Crusade и Wrath of the Lich King появится Cataclysm.

Потолок уровней в новом дополнении будет поднят до 85, появится 5 новых локаций, часть из которых будет доступна только опытным игрокам. К Альянсу присоединится новая раса Worgens, а к Орде — Goblins. Стартовыми локациями для них станут, соответственно, Gilneas в Восточном королевстве и остров Kezan на севере Азерота.

Новых классов персонажей не будет. Появятся зато новые их комбинации. Для Орды — Troll druid, Undead hunter, Orc mage, Tauren paladin, Tauren priest и Blood Elf warrior. Новые герои Альянса — Human hunter, Dwarf mage, Dwarf shaman, Night Elf Mage и Gnome priest.

Гоблинам будут доступны все классы, кроме паладина и друида, а ездить они будут на транспорте, напоминающем гоночные автомобили. Воргены, которых призвал из иного мира маг Аругал, похожи на волколаков. Они станут самой жестокой расой во всем Альянсе и не смогут побывать ни паладинами, ни шаманами. Гильдии получат доступ к перкам.

По сюжету, зло в Азерот принесет на этот раз древний дракон Deathwing, побежденный во Второй войне и появившийся ранее в Warcraft II: Beyond the Dark Portal. До сих пор он дремал в подземельях Grim Batol, а проснувшись (в Deepholm, что в Восточном королевстве), вызвал землетрясения, бури, цунами и извержения вулканов — одним словом, катаклизм. Ashenvale будет занята Ордой, Azshara заселят гоблины, Darkshore уйдет под воду, а Auberdine будет уничтожен почти полностью. Посреди океана, между Восточным Королевством и Калимдором, появится подводный город — Sunken City of Vashj'ir. Калимдорскую область Uldum, выдержанную в египетской стилистике, заселят новые монстры — раса Tol’vir. Twilight Highlands и находящийся там Grim Batol станут бастионом Deathwing'а а его войска. Среди новых подземных локаций для рейдов — Firelands, Blackrock Caverns, Skywall, а также упомянутые выше Uldum и Grim Batol.

Новое умение — Archeology — позволит находить древние артефакты. Достигнув в нем совершенства, можно будет вступить на «путь титанов» (Path of the Titans), открывающий новые возможности развития героя.

Кроме арен, бои PvP можно будет вести в Gilneas и в Tol Barad.

Есть видеоролик.

Что касается боевика Diablo III, то стал известен четвертый класс персонажей — Monk. Ранее было объявлено еще о трех — Barbarian, Witch Doctor и Wizard. Нового героя представили в коротком ролике, созданном на движке игры. С монстрами Monk дерется посохом или голыми руками, и это у него получается не хуже, чем у варвара — с мечом.

Плохая новость состоит в том, что в 2010 году Diablo III не выйдет.

Кроме World of Warcraft: Cataclysm и Diablo III, в издательском плане компании — еще один будущий хит, StarCraft II: Wings of Liberty. Его премьера тоже отодвигается на 2011 г., но бета-тестирование пообещали провести еще в 2009 г. Точный срок назван не был.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования