КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Проект Matrix Online, воссоздающий мир братьев Вачовских, закрылся.

Стартовав в 2005 г., он так и не получил популярности, сравнимой со своим кинематографическим прототипом. В конце концов было решено отказаться от его дальнейшей поддержки и отключить серверы.

Отчет о последних часах Matrix Online поместил сайт Giant Bomb.

Почему игра, несмотря на мощный бренд, так и не смогла занять достойное место на рынке? Проблем, споосбствовавших этому, было довольно много. Среди них называют, в частности, не слишком удачно выстроенную боевку.

Игра была разработана студией Monolith Productions; права на нее принадлежали изначально концерну Warner Bros. Games, а позже их перекупила Sony Online Entertainment.

Отключение было обставлено особыми событиями, развернувшимися на сервере Syntax. Свидетели конца сетевой «Матрицы» превратились в ключевые фигуры игрового мира. Появились сотрудники Sony Online Entertainment, с которыми можно было пообщаться. Информационную поддержку обеспечивало интернет-радиостанция CatziRadio. Ее диджеи ставили по заявкам игроков песни, которые можно было слушать прямо в игре.

Кроме этого, игроки получили максимальные уровни и крупные суммы виртуальных денег, чтобы перед завершением игры испытать все ее возможности.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования