КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Tim Sweeney, основатель Epic Games, предсказал, что графика в электронных играх станет по-настоящему реалистичной спустя всего 10-15 лет.

В обширном интервью сайту Gamasutra он высказал мнение, что это просто следствие закона Мура, так что с графической точки зрения игры станут вскоре сопоставимы с художественными фильмами.

Однако руководитель Epic Games отмечает и элементы, передать которые будет труднее. По его мнению, гораздо более сложная задача — воссоздание реального человеческого поведения: того, как герои движутся, вступают в общение, разговаривают и т.п.

Дело в том, что принципы функционирования мозга до сих пор неизвестны, и не существует алгоритмов, которые позволили бы воспроизвести его деятельность. Создание искусственного интеллекта — задача неблизкая.

Другая непростая задача — создание убедительной физической системы. Сегодняшние решения, по оценке Тима Суини, — просто игрушки. Кроме того, даже впечатляющий Liberty City из GTA анимирован только для игрока.

Компания Epic Games знаменита, в частности, движком Unreal Engine, конкурировать с которым способен сейчас только Crysis (CryENGINE 2).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования