КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

«Новый Диск» издал для России локализованный боевик Zeno Clash.

Это динамичная и жесткая, но при этом юморная фэнтезийная игра от первого лица. Мир, отнесенный в каменный век, стилизован под готику и стимпанк. Движок — Source.

Нашим героем станет изгнанный из клана боец по имени Гэт (Ghat). Его отец — гермафродит, а сам он, по меркам каменного века, «натуральный стимпанковский Рэмбо». Изгнаннику терять нечего, и он отправляется искать конец света. Путь туда лежит через Запретную Пустыню. В дороге его ждут сражения и прочие превратности судьбы. Придется отбиваться и от членов недавно еще родного клана, и от монстров — например, от слоночеловека.

Основной упор делается на рукопашную; использование оружия (костяной меч, пищаль из камня и железа...) и магических артефактов ограничено. В путешествии периодически случается попадать в деревни и города, где встречаются дружественные персонажи. Проект хвалят за высококачественную графику, в частности — за тщательно детализированные модели монстров, а также за чувство юмора.

Разработчик и зарубежный издатель — ACE Team Software (Чили), локализация и издание в России — «Новый Диск». Исходная игра — Zeno Clash.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования