КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Microïds официально анонсировала приключенческую игру Syberia 3.

Бенуа Сокаль, автор первых двух выпусков серии, неоднократно говорил журналистам, что продолжением займется только при том условии, что финансовых средств у него будет достаточно на создание шедевра. Microïds наконец решилась профинансировать эту разработку.

1 апреля 2009 г. появился шуточный пресс-релиз: будто бы Syberia 3 выйдет, кроме PC, еще и на PS3, причем игроки с обеих платформ смогут «сотрудничать в онлайне». Версия для PC получила сейчас официальное подтверждение, а появится или нет консольный вариант, зависит от компании SONY. В 2003 г. SONY запретила выпуск первой Syberia на PS2 в США, хотя в Европе на этой платформе игра уже была издана. Аналогичный запрет был наложен на американские релизы еще дюжины других игр от Microïds.

О самой игре пока что не известно почти ничего, кроме того, что она будет полностью трехмерной. Версия для PC должна увидеть свет в июне 2010 г.

Игры цикла Syberia отличаются смесью реализма и сюреализма. Вид от 3 лица, интерфейс мышиный. По ходу линейного в целом сюжета игрок решает головоломки, общается с неиграемыми персонажами, гуляет по локациям и т.д. В стилистике — элементы арт-нуво и стимпанка.

Разработчик и издатель — Microïds.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования