КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Kevin Balentine, один из создателей массовой онлайн-игры Stargate Worlds, заверил играющую публику, что с проектом все в порядке.

На днях Brad Wright, продюсер телесериала Stargate SG-1 и художественный консультант игровой студии, заявил, что игра уже должна была увидеть свет, но этого не произошло — и неизвестно, произойдет ли вообще. Еще раньше из недр студии доходили смутные вести о задержках зарплаты и протестах коллектива в связи с этим, а три недели назад прошла информация о финансовых затруднениях разработчика в связи с аналогичными проблемами у издателя.

Почему же Brad Wright сделал такое тревожное заявление? Balentine объяснил это его неосведомленностью: телевизионный продюсер просто был не в курсе, что работа над игрой продолжается, так что его мнение — чистые домыслы.

Как рассказал Kevin Balentine, коллектив над игрой работает, причем буквально без выходных. Проблемы у студии Cheyenne существуют; вызваны они, разумеется, мировым экономическим кризисом. Проект Stargate Worlds от него тоже пострадал, и тем не менее, по словам Balentine, студия все еще располагает достаточными финансами от ключевых инвесторов.

Тем временем идут переговоры о нескольких соглашениях, которые позволят покрыть долги и обеспечить финансирование дальнейшей работы над игрой.

Stargate Worlds основана на телесериале Stargate SG-1. Обещают исследования, приключения и боевку; места действия — на Земле, у инопланетян и в открытом космосе. Игрокам предложат роли ученых и солдат. Персонажи будут относиться к одной из двух категорий — SGC (хорошие) или System Lords (плохие). Принадлежность к классу будет определяться набором умений: Research, Combat Marine, Medical, Scientific, Diplomatic, Engineering, Archeological, Exploration. Среди режимов — дуэльный (PvP) и кооперативный.

Будет использоваться клиент-серверная технология от компании Big World. На ее сочетание с движком Unreal 3 возлагаются большие надежды.

Разработчик — Cheyenne Mountain Entertainment (Феникс, Аризона). Даты выпуска Kevin Balentine не назвал, но можно предположить, что она не выходит за пределы 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования