КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Из финансового отчета NC Soft за 2008 год стало известно, что выпуск онлайн-ролевки Guild Wars 2 отложен.

Ранее ожидалось, что игра выйдет уже в 2009 году. Теперь сроком выпуска назван широкий интервал, охватывающий 2010-2011 год.

Отсрочка затронула еще несколько проектов. Aion: Tower of Eternity в западной версии отнесен на IV квартал 2009 г. (корейская премьера состоялась уже в конце 2008 г., японская и тайванская намечены на III квартал 2009 г.), а Blade & Soul — на 2010 г. Не исключено, что как раз близкая премьера Aion: Tower of Eternity стала причиной отсрочки Guild Wars 2: выпускать на рынок два крупных проекта сразу невыгодно.

Несмотря на положительные в целом результаты и даже пятипроцентный рост продаж, суммарная прибыль оказалась на 40% ниже, чем в предыдущем году. Многие из проектов компании остаются успешными и доходными. Хотя популярность City of Heroes и City of Villains падает, по-прежнему сохраняет сильные позиции Lineage II, а Lineage I насчитывает сейчас еще больше игроков, чем два года назад. Guild Wars за последний год прибавила миллион аккаунтов; всего в игре зарегистрировались 5,8 млн. чел.

Лучше всего продукция NCSoft расходится в Корее (56% продаж в IV квартале 2008 г.), Японии (19%), а также США (12%). Европейские пользователи среди клиентов компании составляют всего 3%.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования