КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Глава Ubisoft Yves Guillemot на недавней пресс-конференции по поводу очередного финансового отчета подтвердил, что компания ведет разработку Assassin’s Creed 2.

Этого следовало ожидать: курицу, несущую золотые яйца, не режут. Первая часть разошлась многомиллионным тиражом, так что официальный анонс новых приключений Альтаира был только вопросом времени.

Похоже, что проект уже продвинулся довольно далеко, но сюжет и другие подробности, даже список платформ, на которых он выйдет, остаются пока в тайне. Не названа, даже приблизительно, и дата премьеры. По некоторым слухам, однако, премьера может состояться к Рождеству 2009 г. Это значило бы, что Assassin’s Creed 2 окажется на прилавках почти ровно два года спустя после премьеры первой части.

Единственное, что известно пока более или менее определенно, касается времени действия будущей игры. Оно, по-видимому, будет перенесено из средневековья (сюжет первой части разворачивается в 1191 г.) на сотни лет вперед, в 18-й век — не исключено, что в эпоху Великой французской революции.

Что касается финансового отчета, представленного главой компании, то он вполне оптимистичен. В первой половине 2009-го финансового года Ubisoft явно поправила свое положение. Отмечен, в частности, рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на треть (31,5%). За шестимесячный период, завершившийся 30 сентября 2008 г., компания получила доход в сумме 332,5 млн. евро.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования