КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Создатели мистического триллера Penumbra: Requiem назначили ему дату выпуска.

Предполагается, что игру можно будет скачать на портале GamersGate (и только там) 27 августа 2008 г. Розничная версия не планируется.

Третий, заключительный выпуск серии «Пенумбра» должен ответить на загадки, оставшиеся нераскрытыми в первых двух частях — Overture и Black Plague. Обещают, что «на этот раз отличить реальное от нереального будет еще труднее, а чтобы выжить, придется иногда не доверять своим чувствам».

Действие серии разворачивается в гренландских подземельях. Герой разыскивает сведения о судьбе своего покойного отца. По ходу игры расследование прошлых событий начинает превращаться в борьбу за выживание. Прямого общения с персонажами нет; узнавать о событиях предстоит из радиопередач, записок, книг и т.п. находок. Стычки с противниками редки, а если уж доходит до драки, убить врага нелегко. В боевке — сложные приемы: например, можно сломать потолочную банку, чтобы противника завалило камнями. Движок — собственной разработки; отдельный движок, Newton Game Dynamics, отвечает за физику, на которой основаны некоторые головоломки.

Разработчик — Frictional Games (Швеция), зарубежный издатель — Paradox Interactive. В России игру локализуют и издадут Snowball.ru / «».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования