КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Приключенческий боевик Alone In the Dark: Near Death Investigation отправился в печать.

Игра, созданная поклонниками сериала Lost, продолжает популярный цикл, который начал выходить еще в 1992 г. В одном ряду с ней — такие образцы жанра Survival horror, как Resident Evil, Silent Hill и Fatal Frame (Project Zero).

В главной роли вновь выступает Edward Carnby — частный детектив, специалист по паранормальным явлениям.Он прибывает в Центральный парк Нью-Йорка под покровом темноты. Ночь, сумрачным саваном опутавшая это место, затягивает его в водоворот событий, которым невозможно дать логическое объяснение. Сражаясь с порождениями тьмы, Эдвард узнает правду о парке и его загадочном прошлом. Истина, словно раскат грома, сотрясает ночной город. Нью-Йорк уже никогда не будет прежним...

Среди локаций — сумрачные рощи, дорожки между клетками зоопарка и интерьеры расположенных поблизости театра, ресторана и прочих общественных заведений. Разумеется, тут же мы встречаемся с самостоятельными персонажами, от которых узнаем много неожиданного...

В отличие от прежних выпусков, в проекте «Alone in the Dark: У последней черты» на первый план выступают элементы боевика: надо будет драться с ордами монстров (врукопашную и на расстоянии), избегать ловушек и т.п. С другой стороны, присутствуют головоломки, а в некоторых ситуациях потребуется умение пробираться незамеченным. Мир игры проработан настолько подробно, что можно разрушить всё что угодно.

Игра организована по принципу телесериала. Сценарий разбит на сорокаминутные эпизоды, между которыми вставлены видеоролики. При загрузке сохраненной игры проигрывается «краткое содержание предыдущих серий».

Движок — Havok, знакомый многим по проекту Test Drive Unlimited и усовершенствованный для Alone in the Dark. Фоновую музыку исполняет хор The Mystery of Bulgarian Voices.

Разработчик — Eden Games (на счету у него такие игры, как серия V-Rally, NFS: Porsche Unleashed, Test Drive Unlimited), издатель — Atari. Русскую версию («Alone in the Dark: У последней черты») ждем от «Акеллы». В Европе и в России игра должна увидеть свет 20 июня 2008 г., а за океаном — 24 июня.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования