КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Антипиратские меры, заложенные в игры Spore и Mass Effect, будут мягче, чем предполагалось.

Совсем недавно стало известно, что EA намерена внедрить в две эти игры систему защиты от незаконного копирования, которая требует аутентификации в онлайне каждые 10 дней. Поднявшаяся среди игроков волна возмущения заставила изменить эти планы.

Теперь, как сообщил на официальном форуме Mass Effect представитель студии-разработчика (Bioware), игру надо будет активировать только раз. Повторная активация потребуется лишь при установке патчей или расширений. Один экземпляр игры можно будет установить, самое большее, на 3 разных компьютера; если этого окажется мало, надо будет связываться со службой поддержки. Наконец, не потребуется вставлять в дисковод при каждом запуске диск с игрой. Все эти изменения касаются не только Mass Effect, но и Spore (от студии Maxis).

Это не первый случай, когда EA меняет свои решения, прислушавшись к мнению игроков. Месяц назад подобным же образом EA отказалась от мысли ввести платное оружие в игру Battlefield: Bad Company. Первоначально предполагалось, что оно будет платным в обычном и бесплатным — в золотом издании. Столкнувшись с протестами игроков, создатели игры решили сделать иначе: обладателям золотого издания всё оружие будет доступно сразу, а остальным придется его зарабатывать, проходя миссии, набирая опыт и повышая свой ранг.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования