КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Выпуск ролевого боевика Mass Effect, портированного на PC, назначен на май 2008 г.

Пока эта игра существует только на платформе Xbox 360, для которой издана в ноябре 2007 г. В PC-версии, по словам разработчиков, будет специально оптимизированный и полностью настраиваемый интерфейс (элементы управления можно переставлять, как удобнее), графика в высоком разрешении (высокодетализированные текстуры, персонажи и обстановка), обновленная система инвентаря вместе с соответствующим интерфейсом и др. Добавлена мини-игра. Различным биотическим силам и способностям можно назначать горячие клавиши. Озвучивание проекта выполнено голливудскими актерами — Seth Green, Marina Sirtis, Lance Henriksen, Keith David.

Mass Effect — первая часть ролевой трилогии. По сюжету, к 2183 г. человечество распространилось по всей Галактике. Людям приходится сотрудничать с иными цивилизациями и сражаться с ними за свое место во вселенной. Главный герой, командор Шепард, сдерживает атаки злобного Сарена, который восстал против установленного порядка и стремится отомстить человеческому роду. Путешествуя по неведомым мирам, игрок обнаружит, что подлинная угроза куда серьезнее, чем казалось... Нам предстоит решать судьбы всей галактики, открывать забытые цивилизации, изучать новые формы жизни и могучие технологии.

У командора — свой мощный космический корабль. Для исследования планет и сражений с аборигенами есть боевой транспорт Mako. Сражения разыгрываются как в боевике. Наш герой командует двумя подчиненными. По мере набора опыта и герой, и его бойцы становятся сильнее. Много времени предстоит уделить подгонке снаряжения. В разговоре с неиграемыми персонажами можно выбирать различные интонации.

Разработчик — BioWare (создатели Baldur's Gate, Neverwinter Nights и Star Wars: Knights of the Old Republic), мировой издатель — Microsoft Game Studios.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования