КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Игры Counter-Strike и EverQuest оказались в Бразилии под запретом.

Еще в октябре 2007 г. бразильский федеральный суд наложил на них запрет, мотивируя это тем, что они возбуждают жестокость, вызывают привыкание и зависимость, подобно наркотикам, и поэтому вредны для здоровья потребителей. Counter-Strike, в частности, обучает методам ведения войны. Что касается Everquest (который официально в Бразилии вообще не продается), то эта игра, по мнению суда, вызывает у игрока тяжелые психологические конфликты, потому что получаемые задания «могут быть хорошими или плохими».

Это решение судьи Карлуса Альберто Симойнша де Томас вступило в силу на прошлой неделе. Проводит его в жизнь национальное агентство защиты потребителей — PROCON. С 17 января 2008 г. в бразильском штате Гояс начались конфискации обеих игр. Остальные два с лишним десятка штатов, впрочем, предпочли воздержаться от таких радикальных шагов, хотя формально решение суда распространяется и на них тоже.

EA Brazil, местный издатель Counter-Strike, ждет официального судебного уведомления, чтобы начать ответные юридические действия.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования