КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

У градостроительной стратегии в реальном времени The Settlers: Rise of an Empire появилась демо-версия.

В ней две карты для игрока-одиночки: одна — обучалка, а на второй, под названием Arroyo, можно построить город в произвольном месте посреди испанских ландшафтов. Качать отсюда (1,3 GB).

Игра представляет собой очередной выпуск легендарного цикла, издаваемого с 1993 г. После не самого теплого приема, который фаны оказали предыдущей версии, его создатели решили вернуться к старым образцам, добавив все же ряд нововведений. Главной задачей по-прежнему останется управление средневековым поселением, которое развивается от мелкой деревеньки до обширной и хорошо укрепленной метрополии. Для начала игрок выбирает героя, который, пользуясь своими уникальными способностями, поможет жителям в строительстве. Как и в предыдущих выпусках, предстоит организовать добычу ресурсов; все материалы доставляются носильщиками, но игрок не может определять их маршруты: где появится дорога, решать программе. В отличие от прежних версий, к услугам геологов прибегать не придется: игрок сам может посмотреть, где залегают интересующие его минералы. В игровом мире — несколько климатических зон, каждая из которых по-своему влияет на ход событий. Поселенцы наконец разделятся на мужчин и женщин, что заставит игрока заботиться о демографии. Будут два режима для игрока-одиночки («Кампания», разбитая на миссии, и «Свободная игра», где надо плавно завоевать весь мир), а также мультиплеер по локальной сети и по интернету.

Разработчик — Blue Byte Software, издатель — Ubisoft. Срок выпуска в США — 25 сентября 2007 г., в Европе — 28 сентября. Русскую версию («Settlers VI. Расцвет Империи») готовит — «Новый Диск», она должна появиться в ноябре 2007 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования