КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Вышел в свет ролевой боевик Bioshock.

Это долгожданное событие не обошлось без проблем. Для видеокарт NVIDIA и ATI были выпущены обновленные драйверы специально под Bioshock, но пользователи карт, не поддерживающих SM 3.0, готовят петицию к создателям игры с просьбой о патче. Некоторые антивирусы приняли инсталлятор за троян. На широкоформатных мониторах, как оказалось, картинка обрезается (народные умельцы, правда, нашли, как это обойти). Были трудности у тех, кто в Windows Vista не отключил сервис User Account Control. Наконец, оказалось, что игра позволяет установить и активировать себя не более двух раз, а потом ругается, что серийный номер используется слишком часто.

Проект продолжает традиции боевика System Shock 2. По сюжету, самолет героя терпит аварию во льдах северной Атлантики. Найдя очень кстати подвернувшийся ржавый батискаф, герой спускается на нем в подводный город Rapture. Он был построен в 1946 г. для идеального мини-общества, составленного из тщательно отобранных ученых, художников и промышленников и основанного на принципах индивидуализма и капитализма. Но теперь не до идеалов — город завален трупами и кишит мутантами (точнее, «мутаголиками»)...

Чтобы выжить, герою придется управляться с механическими устройствами, дополнять свое оружие ионными гелями, взрывчаткой и ядами, генетически модифицировать собственное тело, исследовать мир, управляемый искусственным интеллектом, и т.д. Обещают графику следующего поколения и огромное разнообразие изощреннейших способов разделаться с противником.

Разработчик — Irrational Games, издатель — Take 2. Локализованную русскую версию ждем от «» в 2007 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования